Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе в день памяти иконы Божьей Матери «Скоропослушница»

22 ноября, в день памяти иконы Божьей Матери «Скоропослушница», Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.

В этот день Преосвященный Савва отмечает вторую годовщину со дня архиерейской хиротонии. Поздравить своего архипастыря собрались представители духовенства Валуйской епархии, прихожане собора, сотрудники епархиального управления.

Преосвященному Савве в этот день сослужили: благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка, благочинный Архиерейского округа иерей Георгий Душкин, благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвыкишка, благочинный Ровеньского округа протоиерей Димитрий Готовкин, благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алексеевка иерей Максим Шамрай, протоиерей Андрей Шаройко, иеромонах Андрей (Сумин), иерей Александр Ильяшенко, диаконы: Ростислав Кирьянов, Георгий Сидоров, Вадим Лебедев, Павел Селиванов, Димитрий Кобзарев.

За богослужением также молился глава администрации Валуйского района Дыбов Алексей Иванович.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Андрей (Сумин).

По окончании богослужения Преосвященный Савва также обратился к собравшимся с архипастырским словом.

К празднику с поздравлениями духовенство преподнесло в подарок владыке Архиерейское облачение.