В Великую субботу епископ Савва совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки

15 апреля, в день Великой субботы, Преосвященнейший епископ Савва совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Свято-Николаевского кафедрального собора г. Валуйки иеромонах Андрей (Сумин) и клирики собора клирики собора протоиерей Стефан Груй и иерей Александр Ильяшенко.

За богослужением епископ Савва вознес молитву о мире на Святой Земле, совершаемую по традиции ежегодно в Великую субботу.*

По запричастном стихе согласно устава было совершено благословение хлеба и вина, а по окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

По окончании богослужения на территории собора состоялось освящение пасхальных приношений.

*
Молитва о мире во Святой Земле ежегодно совершается в Великую субботу во всех храмах Русской Православной Церкви.