В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского,  Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.

Преосвященному архипастырю сослужили клирики собора: иерей Георгий Душкин, иеромонах Андрей (Сумин), иерей Вадим Багнетов, иерей Александр Ильяшенко, диаконы Ростислав Кирьянов и Вадим Лебедев, а также дьякон Георгий Сидоров.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Александр Ильяшенко.

В этот день из Ташкентской епархии в собор прибыли для поклонения верующим ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского и икона святых священномученика Киприана и мученицы Иустины с частицами их мощей.

По окончании Божественной литургии Преосвященный Савва в сослужении духовенства совершили славление святителю Луке Крымскому.

По завершении богослужения Преосвященный Савва обратился к пастве с архипастырским словом.

Также накануне, 7 октября, Валуйский архипастырь совершил всенощное бдение в Свято-Николаевском кафедральном соборе в сослужении клириков собора.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.